home
icons
links
misc
e-mail

Пиксельные иконки в "старом стиле".

Идея самому рисовать значки у меня появилась от невозможности найти на широких просторах интернета готовый набор иконок для операционной системы Debian, который бы соответствовал любимому мной старому стилю компьютерной графики. Вот и пришлось самому "браться за кисть".

На этой страничке я представляю на Ваш суд свой скромный "pixel art" (если можно вообще так сказать) - все свои пиксельные иконки в том виде, в котором они существуют на данный момент, во всех цветовых вариациях. Постепенно коллекция будет дополняться новыми значками, я ещё не всё закончил. И если честно - не хочется останавливаться, мне понравилось рисовать. Среди некоторых старых тоже нужно будет кое-что  исправить, улучшить, их я постепенно буду заменять. Сортировать по тематике не буду.

Я не люблю громоздких и пугающих графических редакторов, а пользуюсь простой и очень удобной программой IconLover, в которой рисовать - одно удовольствие. О ней я подробнее рассказывал на своём блоге.

Все иконки нарисованы в форматах:

32х32 пикселя - 16 цветов (4 бит)
32х32 пикселя - монохромные (1 бит)

Ещё есть картинки "вне формата". И если их накопится много, то их я тоже покажу отдельно.

Чтобы лучше вписываться в "old style", я не стал использовать гамму в 256 цветов (8 бит) и тем более True Color(24 или 32 бит), хотя IconLover и предоставляет такие возможности.

Вот так выглядят мои старые цветные иконки:

пиксельные иконки старый стиль

Монохромные иконки.

Ну, вот, наконец-то я собрал в кучу все свои одноцветные иконки:
monochrome old pixel icons

Прозрачные иконки.

Для того, чтобы монохромные иконки лучше вливались в фон рабочего стола, я нарисовал ещё один вариант "прозрачной краской". Вот так они выглядят на разноцветных подложках:
transparent icons
Продолжение следует...

С уважением! Дмитрий Замятин
IconLover

© 2014-2016 design by Acvarial. All rights reserved.